Платные дополнительные образовательные услуги

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование детей – это единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности, важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребованная, открытая и свободная от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

Дополнительное образование дает возможность выявить и развить творческие способности детей.  На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение полученных знаний.

Нормативно-правовая документация

v Постановление Правительство Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

v Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

v Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»