Постановка на учет    детей, нуждающихся в предоставлении  места в муниципальные бюджетные  дошкольные образовательные учреждения

Согласно Положения отдела образования г. Новозыбкова   «О порядке  формирования контингента воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений  г. Новозыбкова, реализующих основную   общеобразовательную программу дошкольного образования» учет детей дошкольного возраста для направления в ДОУ осуществляется отделом образования посредством ведения единого информационного ресурса (ЕИР).

Учет включает:

o составление поименного списка (реестра) детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ, в соответствии с датой постановки на учет и наличием права на предоставление места в ДОУ в первоочередном порядке (если таковое имеется). В зависимости от даты, с которой планируется посещение ребенком ДОУ, реестр дифференцируется на списки погодового учета детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ в текущем учебном году (с 1 сентября текущего календарного года) (актуальный спрос) и в последующие годы (отложенный спрос);

o систематическое обновление реестра с учетом предоставления детям мест в ДОУ;

o формирование списка «очередников» из числа детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ в текущем учебном году, но таким местом не обеспеченные на дату начала учебного года (1 сентября текущего учебного года).

Постановка на учет осуществляется путем заполнения интерактивной формы заявления на специально организованном общедоступном портале в сети Интернет родителями (законными представителями) либо   специалистами отдела образования   на основании личного обращения родителей (законных представителей) либо по их письменному заявлению в адрес отдела образования. Письменное заявление может быть направлено почтовым сообщением или по адресу электронной почты  отдела образования.

В заявлении о постановке на учет в обязательном порядке указываются дата рождения ребенка, дата, с которой планируется начало посещения ребенком дошкольного учреждения, адрес фактического проживания ребенка, желательное(ые) ДОУ. При постановке на учет при личном обращении родители (законные представители) предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, документы, удостоверяющие право на предоставление места в ДОУ в первоочередном порядке (если таковое имеется). При постановке на учет на специально организованном общедоступном портале в сети Интернет (далее - Портал) к интерактивной форме заявления прилагаются электронные образцы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

Список детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ с 1 сентября текущего календарного года, формируется на установленную дату - 1 июня календарного года для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года. После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении с 1 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены только дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в ДОУ.

Перечень необходимых документов для приёма в дошкольное учреждение

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

Постановление  Правительства Брянской области от 27 октября 2014  № 484-п "О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Брянской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты".

"ПОРЯДОК обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Брянской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок её выплаты" утвержден Постановление  Правительства Брянской области от 27 октября 2014  № 484-п

Документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:

1. Заявление на предоставление компенсации части родительской платы установленного образца.

2. Ксерокопия паспорта заявителя

3. Ксерокопия свидетельства о рождении на всех детей, входящих в состав семьи (даже тех, которые не посещают детский сад)

4. Номер лицевого рублевого счета получателя  филиала Сбербанка России, расположенного на территории г. Новозыбкова (обратите внимание, что заявление должно быть написано от того же лица, на которого и открыт счет, т.е., если деньги будет получать мама, то и заявление должна писать тоже она)

5. Ксерокопии оплаченных счетов за содержание ребенка в детском саду за месяцы подлежащие компенсации.

Напоминаем:

1. В случае отказа родителей от получения компенсации необходимо письменное заявление.

2. Все документы хранятся в детском саду 5 лет.

Шаблон заявления на выплату компенсации части родительской платы

Шаблон заявления на льготу для многодетных семей.

Шаблон заявления на льготу для семей, имеющих ребенка-инвалида.