Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной  деятельности.

Aналитический отчет о результатах деятельности за 2014-2015.

В МБДОУ материально-техническая обеспеченность образовательной деятельности соответствует САНПИН 2.4.1.3049-13.

Оснащение МБДОУ выполнено в соответствии с современными требованиями.

Наименование помещения

Оборудование

Площадь

Групповые помещения

Оборудованы групповые помещения на первом и втором этажах. В групповых  помещениях в наличии детская мебель, столы, стулья, шкафы, полки, изготовленные из безвредных для детей материалов и соответствующие  возрастных и ростовым показателям детей. Вся мебель промаркирована. Имеются игрушки и дидактический материал, отвечающий санитарно -  эпидемиологическим требованиям, имеются телевизоры (1шт.), магнитофоны  (5 шт.), DV (1шт.). В каждой возрастной группе по проекту имеются спальные помещения с кроватями по количеству и росту детей. Туалетные помещения  разделены на умывальную зону и зону санузла, где размещены детские  умывальники, душевой поддон и унитазы.

584,30 м2

Физкультурный зал

Оборудование для  проведения образовательной деятельности с детьми по физической культуре. В наличии имеется достаточное количество физкультурного  и спортивного оборудования  (тренажеры, мячи, обручи, кегли, шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи  разных размеров, мячи-прыгуны и др.).

74,4м2

Музыкальный зал

Для музыкальных занятий  - фортепьяно  (2 шт.), наглядный  и дидактический материал, детские музыкальные инструменты для проведения  музыкальных занятий, развлечений..

81,2 м2

Методический кабинет

Стеллажи с документацией, методическими материалами, полки, шкафы, 3 компьютера.  Имеется  методическая  литература.

15,7 м2

Медицинский блок

Кварцевая лампа, шкаф для документации, весы, ростомер, кушетка,  холодильник, стол.

25,7 м2

Пищеблок

Оборудован для приготовления пищи. Имеется 2 электроплиты, духовой шкаф, 1 водонагреватель, 1 электропривод,  5 холодильников   для хранения  продуктов питания, столы для сырой  и  готовой продукции, посуда, разделочные доски. Технологическое оборудование размещено  с учетом обеспечения свободного доступа к нему. Все оборудование  исправно.

44,2 м2

Кабинет заведующего

Компьютер, принтер, телевизор, шкафы, стол, стулья.

23,0 м2

Прачечная

Три  стиральных  машины, столы  для глажки  белья, утюги, сушильная камера, стеллажи для белья.

27,1 м2

Кладовая

Оборудована  стеллажами, полками, холодильными  установками.

11,8 м2

Физкультурные площадки

Оборудованы спортивным  оборудованием

Игровые площадки групп

скульптуры малых форм, столы, скамейки, машины, самолеты, домики, веранды, паровозики, дуги, ракеты и др.

Электронные образовательные интернет-ресурсы

для обучающихся

Теремок
Детский игровой сайт
Детский сайт Детская игровая комната
Бим-Бом
Сайт «Ухтышка»
Дедка за репку
Колыбельные мира
Раскраски
Поделки из спичек
Кладовка кота Леопольда
Планета поделок
Самоучка
Веселые обучалки и развивалки
Детский портал Солнышко
Аудиосказки
Дошколятам. Подготовка к школе.
Лукошко сказок

Раскраска

Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом

Свидетельство о государственной регистрации права